ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА "ФЕРМАТА" 26 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

Первое в новом 2017 году заседание городского клуба «Фермата» и концерт – т.н. «шубертиада» - посвященные 220-летнему юбилею со дня рождения выдающегося австрийского музыканта и композитора, творившего на стыке эпох классицизма и романтизма Франца Шуберта, традиционно проведенные на площадке Харьковского художественного музея 26 января 2017 года, стали запоминающимся мероприятием.

Чрезвычайно лиричная, пронзительно-чувственная и в то же время разнохарактерная музыка Ф.Шуберта прозвучала в исполнении разнообразных музыкальных форм исполнителей – солистов-инструменталистов, фортепианных дуэтов, ансамбля скрипачей (за подбор репертуара и подготовку деток отдельное спасибо их педагогам!). «Вкусным» завершением концерта стало весьма необычно прозвучавшее произведение композитора «Серенада» в переложении для балалайки и фортепиано блестяще исполненное преподавателями музыкальной школы М.И. Страшком (балалайка) и Т.Б.Ефимовой (фортепиано).

Интересной новеллой мероприятия стало то, что в роли его ведущей, которой традиционно и бессменно уже который год является Н.М. Яковчук, в этот раз выступила ученица старших классов ДМШ № 12 Лиза Масляк, которая, невзирая на естественное волнение, прекрасно справилась с этой задачей. Замечательно, что площадка городского клуба «Фермата» дает возможность ученикам школы проявлять себя не только в качестве исполнителей музыкальных произведений, но и демонстрировать иные стороны своих многогранных способностей, осваивать новые, в данном случае, публично-ораторские высоты!

Выражаем благодарность руководству Харьковского художественного музея и Детской музыкальной школы № 12 имени К.И.Шульженко за поддержку и содействие в проведении такого рода мероприятий, а также неизменному модератору клуба «Фермата» Деменковой Н.С. за энтузиазм и неизменный вкус в деле подготовки и проведения этих заседаний! Ещё раз спасибо!С нетерпением ожидаем новых творчески встреч!

/Files/images/fermata/26.01.2017 фермата2.JPG/Files/images/fermata/26.01.2017 фермата.JPG

Автор Наталия Жук

Наши странички в социальных сетях FACEBOOK, VKONTAKTE

Кол-во просмотров: 169

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.