КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ "ТРИ Е" В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

19 мая 2018 года в «зале с роялем»Харьковского художественного музея в рамках все более популярной всеевропейской акции «Ночь музеев»состоялся концерт фортепианной музыки «Три «Е», в котором в качестве солистов с концертной программой участвовали три ученика педагога Деменковой Нины Сергеевны – Говтва Егор, Ковалевский Елисей и Говтва Ева, а в номинации «Дебют» - ученик педагога Приз Людмилы Ивановны Стаханов Вениамин. В прекрасном исполнении юных музыкантов прозвучал ряд произведений классической и современной музыки отечественных и зарубежных композиторов, которые были восприняты доброжелательной публикой с восторгом.

В роли блистательного конферансье концерта выступила Сидилева Ирина Николаевна, зав.отделом музея, которая ввела слушателей в сокровенные таинства одновременно нескольких миров - истории искусства производства роялей, переплетении судеб композиторов, написавших звучавшие в концерте произведения и города Харькова, а также судеб самих юных исполнителей, в том числе, в контексте имен, которыми они названы, что, собственно, и подразумевалось названием концерта (этот концерт стал продолжением цикла концертов, начало которому было положено апрельским концертом «Премьера Три «Е» - проектом, вызванным к жизни творческим талантом Деменковой Н.С. в нашей школе с участием ее учеников - Евы, Елисея и Егора).

По устоявшейся многолетней традиции, по окончании концерта все ребята были награждены не только бурными овациями слушателей, но и Сертификатами участников всеевропейской акции «Ночь музеев» и памятными подарками Харьковского художественного музея.

Наталья Жук

Страница школы в сети Facebook

/Files/images/demenkova_-_priz_22122016/три е 2 (1).jpg/Files/images/demenkova_-_priz_22122016/три е 2 (2).jpg/Files/images/demenkova_-_priz_22122016/три е 3.jpg/Files/images/demenkova_-_priz_22122016/три е 4.jpg

Кол-во просмотров: 214

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.